CDU/FDP-Gruppe im Rat der Samtgemeinde Sickte


CDU Fraktion im Samtgemeinderat Sickte

Vorsitzender der CDU Fraktion:

Uwe Schäfer

Stellvertretender Vorsitzender:

Samtgemeindebürgermeister Marco Kelb

Mitglieder: Karsten Ansorge, Dr. Manfred Bormann, Tobias Bosse, Konrad Gramatte, Annegrit Maria Helke, Dieter Lorenz (Bürgervertreter), Christian-D. Melich (Bürgervertreter), Christian Sell, Thorsten Tiedt, Alexander von Veltheim, Eckard Weddelmann, Susanne Wolff


CDU/FDP Gruppe im Samtgemeinderat

Samtgemeinderatsvorsitz:

Dunja Kreiser (SPD)

Stellvertretender Samtgemeinderatsvorsitz:

Uwe Schäfer (CDU)

Samtgemeindebürgermeister: Marco Kelb

Mitglieder CDU/FDP: Karsten Ansorge, Dr. Manfred Bormann, Tobias Bosse, Konrad Gramatte, Annegrit Maria Helke, Bettina Otte-Kotulla, Christian Sell, Thorsten Tiedt, Alexander von Veltheim, Echard Weddelmann, Susanne Wolff


CDU/FDP Gruppe im Samtgemeindeausschuss

Samtgemeindebürgermeister: Marco Kelb

Stellvertretender Samtgemeindebürgermeister: Uwe Schäfer

Mitglieder von CDU/FDP: Karsten Ansorge, Alexander von Veltheim


CDU/FDP-Gruppe in den Fachausschüssen der Samtgemeinde


Bau- und Planungsausschuss
Vorsitzende: Christiane Wagner-Judith (GRÜNE)
stellvertretender Vorsitzender: Thorsten Tiedt (CDU/FDP),

Mitglieder von CDU/FDP: Konrad Gramatte,
Bürgervertreter von CDU/FDP: Christian-D. Melich

 

Ausschuss für Finanz-, Personal- und Prüfungsangelegenheiten
Vorsitzender: Dr. Heinrich Füchtjohann (SPD)

Stellvertretender Vorsitzender: Tobias Bosse (CDU/FDP)
Mitglieder von CDU/FDP: Bettina Otte-Kotulla
Bürgervertreter von CDU/FDP: Dr. Albrecht Stalmann

 

Ausschuss für Feuer- und Katastrophenschutz
Vorsitzender: Uwe Schäfer (CDU/FDP)
Mitglied von CDU/FDP: Christian Sell

 

Ausschuss für Soziales, Jugend, Kultur und Integration
Vorsitzende: Susanne Wolff (CDU/FDP)
Mitglied von CDU/FDP: Annegrit Maria Helke

Bürgervertreter von CDU/FDP:

 

Schulausschuss
Vorsitzender: Dr. Manfred Bormann (CDU/FDP)
Mitglieder von CDU/FDP: Christian Sell, Susanne Wolff

 

Werksausschuss des Abwasserbeseitigungsbetriebes
Vorsitzende: Dunja Kreiser (SPD)
Stellvertretender Vorsitzender: Eckard Weddelmann

Mitglied von CDU/FDP: Alexander von Veltheim

 

Arbeitskreis OGS Dettum

Vorsitzende: Christiane Wagner-Judith (Grüne)

Mitglieder von CDU/FDP: Konrad Gramatte, Christian Sell